• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

МАОУ СШ № 9 не имеет в наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о категориях обучающихся, которым питание предоставляется на льготных условиях

В целях предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных Указом Губернатора Красноярского края от 25.10.2022 № 317-уг «О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей», пунктами 2, 3 статьи 11, пунктами 5, 7 статьи 14 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка», в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 14.09.2021 № 628-п «Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктами 2, 3, 7, 8, 11 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 "О защите прав ребенка"» в учреждении питание предоставляется на льготных условиях следующим категориям обучающихся:

для категорий обучающихся 5-11 классов:

- обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения,

- обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения,

- обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

для категорий обучающихся 1-11 классов:

- дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на дому;

- дети, находящиеся в социально опасном положении;

для категорий обучающихся 5-11 классов:

- дети из семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции.

для категорий обучающихся 1-11 классов:

- дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на дому;

- дети, находящиеся в социально опасном положении;

для категорий обучающихся 5-11 классов:

- дети из семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников в 2023 году

18

11

0

В соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием обучающихся 1-4 классов:

1.2.  Обучающихся льготной категории бесплатными завтраками:

• детей из многодетных семей;
    • детей из малообеспеченных семей;
    • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    • детей с ограниченными возможностями здоровья.

2. Предоставление обучающимся в пользование учебников, учебно-методических материалов, библиотечно-информационных ресурсов школы на время получения ими образования в образовательном учреждении.

3.  Бесплатное медицинское обслуживание обучающихся всех категорий в период обучения в школе.

4. Предоставление информации в отдел опеки и попечительства администрации города Енисейска для осуществления выплат денежных средств на проезд в городском, пригородном транспорте детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях граждан (Федеральный Закон от 21.12.1996г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

5. Оказание психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации:

- психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

- коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися;

-  логопедическая помощь обучающимся;

- комплекс реабилитационных и других медицинских мероприятий;

- помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

6. Оказание помощи в оформлении гражданства РФ и получении паспорта гражданина РФ, лицам, достигшим 14-летнего возраста.

7.  Предоставление информации обучающимся и родителям (законным представителям) о наличии путевок в лагеря и санатории.

8.  Организация занятости обучающихся, находящихся в сложной жизненной ситуации и социально опасном положении во внеурочное и каникулярное время.

Питание за счет средств соответствующих бюджетов  .
    Питание за счет средств соответствующих бюджетов
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В целях предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных Указом Губернатора Красноярского края от 25.10.2022 № 317-уг «О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей»